18+

Стрептококки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
08 июля 11:33, 2011

Здрвствуйте! В мае месяце были преждевременные роды 27 недель(кесарево сечение), ребёнок родился живой, но через 11 дней умер диагноз очаговая пнвмания. Сейчас проходя обследования нашли Streptococcus a-haemolyticus, скажите мог ли он спорвоцировать преждевремменные роды и гибель ребёнка. На 27 неделе определили гематому и отделение плаценты в низком предлежании. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 11:51, 2011

Уточните пожалуйста в каком титре был определен стафилококк? При наличии предлежания плаценты и развитии гематомы стафилококк изолированно не мог вызвать прерывание беременности, однако он мог вызвать развитие пневмонии у ребенка. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти обследование на уровень половых гормонов, наличия инфекции передающейся половым путем. После получения результатов обследования врач специалист назначит вам корректное лечение если такое потребуется.

Инна спрашивает:
08 июля 12:00, 2011

Титра стрептококка у меня нет ,но написано что обильный рост.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 12:12, 2011

В этом случае необходимо провести антибиотикограмму на определение чувствительности к антибиотику и только после получения результатов обследования врач специалист назначит вам лечение в соответствии с полученными результатами антибиотикограммы.

Инна спрашивает:
09 июля 03:49, 2011

Здравствуйте, ещё у меня обнаружили Lactobacillus sp тоже обильный рост. Как он мог повлиять на течение беременности и жизнь ребёнка.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 13:31, 2011

Lactobacillus sp - штамм лактобактерий, который относится к нормальной микрофлоре. Эти бактерии в норме присутствуют как на слизистой кишечника, так и на слизистой наружных половых органов как у взрослых, так и у детей.

Инна спрашивает:
08 августа 09:39, 2011

Здравствуйте,генетики назначили сдать гемостазиограмму, можно ли сдавать кровь принимая логест.
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 18:33, 2011

Логест может изменять реологические свойства крови (способствует сгущению крови), следовательно, результаты исследования могут быть искажены. Для более точной диагностики, необходимо сделать перерыв в применении Логеста, не менее 3,5-4х недель.

Инна спрашивает:
09 августа 04:23, 2011

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, генетики назначили нам с мужем кровь на цитогенетическое исследование (планируем беременность). Я принимаю логест последний приём будет в сентябре, а анализы сдавать 23 сентября, как может логест повлиять на результат анализа?
СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 22:08, 2011

Цитогенетическое исследование - определяет количество, структуру и состав хромосом, Логест никак не может изменить эти характеристики. Поэтому, никакого влияния на результаты этого анализа, Логест не окажет.

Инна спрашивает:
26 сентября 17:42, 2011

Здравствуйте, планирую беременность, генетики отправили на УЗИ. УЗИ показало изменение в строении миометрии за счётмелких включений по передней стенкегипо- и повышенной эхогенности в области после операционного рубца (в мае были преждевременные роды - кесарево, доча прожила 11 дней). Может ли это повлиять на следующую беременность? И ещё правый яичник увеличин, строение изменено за счёт анэхогенного тонкостенного округлого образования ср. д. 19мм, просвет свободен. Принимала логест, мог ли он повлиять на строение яичника? На основании этого могут ли возникнуть проблемы с планированием беременности или дальнейшем вынашивании? У меня есть дочь 13 лет, тоже были преждевременные роды на 32 неделе (рожала сама). СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 13:57, 2011

Наибольшее значение в планировании беременности имеет срок прошедший после последнего кесарева сечения.Уточните пожалуйста сколько прошло времени с момента проведенного родоразрешения методом Кесарева сечения?

инна спрашивает:
28 сентября 03:17, 2011

Здравствуйте, после кесарево прошло 4 месяца, 19 октября будет 5 месяцев. Я знаю что нужно ждать 2-3 года, но не позволяет возраст (мне 37 лет, мужу 39). Охото ещё что-то успеть дать этому ребёнку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 08:56, 2011

В том случае, если произойдет разрыв шва на матке - велика вероятность того, что погибнете и Вы, и Ваш нерожденный малыш. Между родами путем кесарева сечения и следующей беременностью должно пройти не менее года.

Инна спрашивает:
28 сентября 11:51, 2011

Спасибо, мы с врачом и так планируем не раньше чем через год, сейчас идёт подготовка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 12:12, 2011

Год - минимальный срок, за который может полностью сформироваться послеоперационный рубец. Перед планированием беременности, нужно будет обязательно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться в том, что рубец на матке сформировался правильно.

Инна спрашивает:
16 октября 12:43, 2011

Здравствуйте, скажите какая вероятность выносить ребёнка. 4,5 месяца назад было кесарево сечение (ребёнок умер через 10 дней), у меня скорей всего невынашевание, т.к первый ребёнок родился в 32 неделе сейчас ему 13 лет. С июля по сентябрь принимала логест, последнее время при сексе муж в меня не кончает, однако у меня задержка 2 лня. Здраво понимаю, что беременности быть не должно (вчера сделала тест он отрицательный, но при последней беременности тест тоже ничего не показывал и УЗИ беременность определило только в 12-13 недель), но меня всё-таки что-то настораживает. Скажите, после логеста, может быть задержка, последние месячные были 15 сентября. Беременность планируем, но не так скоро (думали через годик). Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 15:42, 2011

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и проконсультироваться с врачом гинекологом. После отмены контрацептивного препарата может быть задержка менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00