18+

стрептококки при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
11 августа 21:41, 2011

Добрый день! Мне 29 лет, я на 27 неделе беременности. После сдачи анализа на бакпасев мочи у меня был обнаружен стрептококк agalactiae 10*4. Я решила пересдать анализы(в надежде на ошибку), но теперь уже обнаружили streptococcus haemoluticus (очень неразборчиво написано, но надеюсь нет ошибки) 10*4 степени и Gardnerella vaginalis 10*7 степени.(толком мне не сказали что это такое) Еще у меня хронический тонзилит. Хотела бы узнать, они как -то связаны между собой?
Была у врача. Терапевт мне прописал левофлаксацин 5 дней 2 раза в день, генеколог - амписид на 10 дн. 2 раза в день. Говорят, что вылечить можно только антибиотиками. А я боюсь, что они скажутся плохо на ребенке. Не знаю, что мне делать, пожалуйста, подскажите. Ваше мнение очень важно для меня.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 23:15, 2011

Действительно данные возбудители инфекции можно вылечить принимая антибиотики. Лечение назначено корректно, данные препараты могут применяться при беременности, если польза значительно превышает риск для плода. А в вашем случае при высевании в мочи данных возбудителей лечение проводить просто необходимо, т.к. если не лечить заболевание может ухудшиться состояние и это скажется на протекании беременности и может возникнуть угроза для плода.

олеся спрашивает:
12 августа 10:18, 2011

скажите пожалуйста,у 11летней девочки взяли анализ крови и там покозало большое количество стрептококов,она может зарозить моего 6месячного ребенка и как я могу предохронить его от этого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 13:06, 2011

В случае если в крови выявлены стрептококки, то это состояние называется сепсисом и требует сочных реанимационных мероприятий, так как это состояния угрожает жизни пациента.
Уточните пожалуйста, какое исследование крови проводилось и каковы его результаты. Исходя из Вашего вопроса дать адекватный ответ на поставленный вопрос невозможно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00