18+

Стоит ли в моём случае проходить повторное лечение от сифилиса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
07 сентября 19:42, 2011

Здравствуйте! Лет 15 назад я переболела сифилисом,прошла лечение препаратом реторпен в диспансере.3 года стояла на учете,еще в течении нескольких лет периодически сдавала кровь на RW, всегда был отрицательный.Сейчас живу в Европе,замужем 10 лет.Долгожданная беременность,к сожалению на 8 недели поставлен диагноз анеэмбриония, чистка,перед операцией сделали анализ,и вот пришёл результат.Trep. pall.антитела позитив.TPHA Titer 1:160.VDRL негатив, TP IgM антитела ( Elisa) негатив.И в конце заключение,что это говорит о лечённом раньше сифилисе,и что лаборатория не исключает возможности,что он вылечен не полностью и что мне следует провести адекватную терапию антибиотиками.Я в шоке! Я совсем забыла,о том что болела.Боюсь,как к этому отнесется мой муж,ведь он ничего не знает.Скажите,неужели инфекция может вернуться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 09:30, 2011

При высоком титре иммуноглобулинов G, велика вероятность персистирования инфекции в организме. Вам необходимо пройти специфическое обследование и при подтверждении диагноза пройти курс адекватной медикаментозной терапии. Мужа необходимо поставить в известность, т.к. он так же должен пройти обследование и при необходимости лечение. Только после проведения адекватной терапии возможно планировать дальнейшую беременность.

Яна комментирует:
09 сентября 12:24, 2011

Что значит персистирования инфекции в организме?И могут ли титры повысится в результати приёма интерферонов ( год назат прошла терапию от гепатита С)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 сентября 13:20, 2011

Персистирование - наличие инфекции в организме. В результате приема интерферонов возможна активация процесса. Необходимо в динамике сдать анализ, для повторного определения титра антител и решить вопрос о необходимости проведения курса лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00