18+

Стоит ли сдавать повторные анализы на хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
08 марта 18:11, 2011

Здравствуйте. Мне 21 год.Я прошла длинный курс лечения,сначала лежала в больнице ,около месяца принимала таблетки,кололи антибиотиками,витаминами,делали капельницы.Потом лечилась на дому доксициклином,Линекс,Эритромицин,Карсил,Мезим,Витамин Е,Аскорутин,Нистатин.Мой парень тоже сдал кровь на хламидиоз результат-отрицательный.Не смотря на это всё равно предохранялись.Получилось так,что презерватив порвался.после чего я приняла таблетку Эскапел.Опасаюсь что,опять заразилась так как во время секса были боли как раньше .Стоит ли мне заново лечиться от Хламидиоза?Вдруг у (парня)скрытая форма?!Помоги пожалуйста советом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 19:53, 2011

Вам обоим, обязательно, нужно пройти повторное обследование. Дело в том, что во время лечения хламидиоза рекомендуется воздержаться от половой жизни, даже, с использованием презерватива, так как это может привести к повторному инфицированию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00