18+

Стенокордия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 ноября 19:23, 2011

У моего папы," Ишемическая болезнь сердца - ибс, стенокардия" и его беспокоят приступы, при этом у него сахарный диабет 2 стадии , что нам при этом делать какое лечение уму надо , подскажите пожалуйста .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 22:55, 2011

К огромному сожалению, в условиях интернет-консультации, без личного осмотра и тщательного ознакомления с результатами обследования, пройденного пациентом, невозможно дать конкретных рекомендаций по лечению ишемической болезни сердца. Вашему отцу необходимо пройти осмотр и обследование у кардиолога. Потребуется сделать ЭКГ, общий и биохимический анализ крови (с обязательным определением уровня холестерина и липопротеидов в крови - для исключения атеросклероза), может потребоваться проведение УЗИ сердца (эхокардиографии), для оценки состояния сердечной мышцы. Возможно, понадобится сделать коронарографию - рентгенконтрастное обследование сосудов сердца, для проверки проходимости этих сосудов. Подробнее о методах диагностики и лечения стенокардии, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Стенокардия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00