18+

Стенокардия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
27 августа 13:40, 2012

Моей маме диагностировали стенокардию. Приступы бывают через каждых полторы недели. Она постоянно носит с собой нитроглицирин. У нее очень сильная одышка. Скажите, пожалуйста, это заболевание можно вылечить полностью? Это опасная болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 14:12, 2012

Стенокардия – это основная причина болевых приступов в сердце или в грудной клетке, возникающая при недостаточном кровотоке к сердцу. Стенокардия является опасным состоянием, при котором требуется экстренная помощь. При адекватно назначенном лечении приступы стенокардии можно купировать и состояние стабилизировать. Рекомендуется регулярно консультироваться с врачом терапевтом или кардиологом, для проведения корректировки лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Стенокардия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00