18+

Стенокардия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неля спрашивает:
19 февраля 16:28, 2011

У моей мамы (ей 71 год) нестабильная стенокардия от 13.3.2010 г. также атеросклероз аорты мозговый коронарных артерий,сердечная астма,ГБ 3 степени очень высокого риска осложнений,ХОЗЛ-2 хронический обструктивный бронхит,поэтому поводу лечилась в марте 2010 года,сейчас принимает нормодипин по 5 мг. 1/2 таблетки на ночь,моносан по 20 мг. по 1/2 утром и вечером,ризопрол 5 мг. 1/2 таблетки утром,тромбокард 1 таблетка на ночь. Уже 2 день беспокоят боли,отдающие под лопатку,на левой руке давление 120/80,на правой 150/100. После приёма нитроглицерина боль стихает,но небольшая остаётся. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 18:46, 2011

Вашей матери обязательно нужно обследоваться в условиях стационара в кратчайшие сроки. Для точного выяснения причин ухудшения состояния здоровья и для коррекции лечения. Постарайтесь обратиться за квалифицированной помощью как можно быстрее, так как переход стенокардии из компенсированной стадии в декомпенсированную может произойти очень быстро и лечение понадобится более интенсивное.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00