18+

стали сильно выпадать волосы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
14 марта 22:08, 2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, 2 месяца принимала препарат меридиа, без назначения врача, для похудения. особо побочных действий не наблюдалось, только небольшая тахикардия и нервозность. спустя 4 месяца после отказа от таблеток, жутко начали выпадать волосы, как длинные так и маленькие,за месяц больше пол головы, по крайней мере так кажется. и еще они стали прямые,а раньше были кудряшки. что мне делать? боюсь вообще остаться лысой. это из за таблеток? родила 2,5 года назад. пожалуйста дайте совет. заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 22:32, 2011

Возможно данное состояние и связано с приемом препарата Меридия. Вам необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом и пройти комплексное обследование, для выявления причины выпадения волос. Вам необходимо сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови, сделать УЗИ внутренних органов. Возможно данное состояние так же может быть в результате нарушения обмена веществ и развития анемии. Только после получения результатов обследования врач сможет поставить достоверный диагноз и назначить лечение.

Ольга спрашивает:
29 марта 16:51, 2011

Здравствуйте, по вашему совету сдала биохимию: общий белок- 81 г/л, билирубин- непр. 6,7, общ -8,7, прямой 2,0 г/мм.. АсАТ- 22, АЛАТ-28 б/л ,тимоловая проба -3, мочевина -5,4, остаточный азот-18,5,креатинин-0,087, холестерин-5,о г/мм..,калий-4,3,натрий-140, амилаза-16,9. по узи печень: однородна,умерено уплотнена,увеличена,контур ровный, в правой доле гиперэхогенное округлое образование 14 мм, край выше реберной дуги, КВР 161. ( БОЛЕЛА В ДЕТСТВЕ ЖЕЛТУХОЙ, НО ОБРАЗОВАНИЙ НИКАКИХ РАНЕЕ НЕ БЫЛО) теперь незнаю что с печенью делать. почки в норме, малый таз:эндометриоз,кисты OS, желтого тела и фоликулярная. косвенные признаки спаечного процесса. так отчего же все таки волосы падают? и что теперь делать с печенью? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 23:34, 2011

В данной ситуации, прежде всего, необходимо исключить эхинококкоз печени, для этого, нужно сдать кровь на антитела к эхинококку. Только после этого, нужно будет проконсультироваться с гепатологом по поводу дальнейшей тактики обследования. Для уточнения диагноза желательно сделать КТ или ЯМР брюшной полости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00