18+

Стафилококк пр беременности и чем его лечить беременным?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
10 февраля 22:23, 2011

Беременность 19-20 недель, слада мазок из влагалища на микрофлору и чувствительности к антибаотикам, врач сказал что обнаружена стафилококковая инфекция и назначила лечение оксациллином, но в продаже его в чистом виде нет. Пошла к врачу и сказала, что в продаже данного антибиотика нет, ну она сказала мне значит что-то другое похожее с этим антибиотиком и все. Как мне быть, купила ампициллин и не знаю теперь принмать его или нет, подскажите пожалуйста. И как данная инфекция может повлиять на плод. Заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 22:53, 2011

Уточните пожалуйста данные вашего обследования и какова чувствительность стафилококка к антибиотикам. Если титр инфекции высокий то лечение необходимо, так как во время родов и в процессе беременности данная инфекция может повлиять на развитие ребенка.

Наталья спрашивает:
11 февраля 21:21, 2011

В том то и дело врач не показывает мне анализ, просто сказала что есть инфекция, сказала, что другие антибиотики есть для лечения, но беременным их нельзя и что у меня устойчивость стафилоккока к амоксициллину и все. Я собираюсь в платную клинику сходить и там пересдать анализ и с врачом поговорить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 22:37, 2011

В данной ситуации, повторное обследование будет оптимальным решением проблемы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00