18+

спрашивает:?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
05 апреля 16:12, 2011

Здравствуйте. Ребенку 3 года 5 месяцев.Началось все с кашля и соплей. Кашель лечили Лазолваном, потом Эреспалом.Затем жалоба ребенка на боль в ухе (слабая).ЛОР-врач сказала, что катаральный отит и риносинусит (у нас аденоиды II). Нос мы лечили:Назонэкс, Долфин, Полидекса, Виброцил, Ринофлуимуцил. Уши: Отипакс. Антигистаминные: Зиртек.Поднялась высокая температура 39-40 держалась 8 дней. Снижала либо Нимулидом, либо Эффералганом. Местный педиатр поставила бронхит, но на бронхит не похоже очень мало кашляет (на мой взгляд).Пропили антибиотики 4 дня (Сумамед),температура вроде спала - 36,9.Язык был с белым налетом, а стал нормального вида, только некоторые "сосочки" более выделяются. Сегодня были на приеме у врача: легкие и бронхи - замечаний нет.Уши пролечили. Язык как свидетельство о том, что какая-то инфекция. Врач сказала, что какая-то коковая, но какая? (вирус+ бактерии).Сдали сегодня кровь клинический и общий анализ мочи. Результатов анализа мочи пока нет, а крови следующие данные: СОЭ-53, гемоглобин 104, а остальное все в норме. Лейкоциты 8, эритроциты 4,81.Врач направление на рентген грудной клетки пока не дает, сказала, что посмотрим на завтрашний день (на температуру).Но и сегодня днем 37,5. Сегодня 5-й день приема сумамеда (врач сказала 6 дней макс.). Не похожа ли картина на пневманию? Врачи ничего не находят, на данный момент ребенка ничего не беспокоит. От чего так повышена СОЭ?И что вообще может происходить с ребенком? На что это похоже?Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 18:18, 2011

К сожалению, больше всего, описанное Вами заболевание напоминает именно пневмонию, рентгенографию грудной клетки нужно делать обязательно и как можно быстрее.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00