18+

СПКЯ и лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НАДЕЖДА спрашивает:
06 июля 18:25, 2011

Здравствуйте!Мне 24 года.нерегулярные месячные-отсутствие до нескольких месяцев,угри,прыщи на лице,спине и груди,жирная кожа.Обратилась недавно к геникологу-эндокринологу. Сделала УЗИ и анализы на гармоны.при этом все анализы сдавала в один день(ПМ-25 мая 2011.)а сдавать анализы она меня послала 20 июня.месячные 25 июня не пошли и их нет до сих пор.я ей сказала вчера о задержке,и на анализы мои,врач сказала что у меня фоликулиновая фаза(правдя я незнаю сейчас или на момент сдачи анализов) и что у меня повышены получается 17-ОН Прогестерон=1,546 нг/мл,(норма лаборатории=фоликулиновая фаза-0,1-0,8 нг/мл)и Лютропин ЛГ=15,48(норма лаборатории фоликулиновая фаза=2,4-12,6 МЕ/мл).УЗИ показало что у меня фоликулярная киста.Врач сказала глянув на все это что у меня синдром поликистозных яичников.Назначила лечение-ДУФАСТОН 1 таблетка в день после еды 10 дней,если начнется менструация прекратить,СЕДАВИТ-1 таблетка 2 раза в день 2 недели и ФЛУТАФАРМ сначалом месячных начать пить по 1/2 таблетки 2 раза в день во время еды или после 3 месяца.ДУФАСТОН И СЕДАВИТ с началом приема ФЛУТАФАРМА больше вообще не принимать,а принимать только ФЛУТАФАРМ. Правильно ли врач мне назначила лечение или мне обратится к другому врачу?спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 00:17, 2011

К сожалению синдром поликистозных яичников трудно поддается лечению. Вам предстоит длительная заместительная гормональная терапия. Цель лечения будет состоять в нормализации гормонального фона. Лишь после того, как удастся нормализовать гормональный фон вернется двухфазный менструальный цикл и овуляция. Лечение назначено адекватно, однако если Ваш лечащий врач не вызывает доверия, то следует обратиться к другому врачу специалисту.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00