18+

Спид?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лоя спрашивает:
07 февраля 10:43, 2013

Здраствуйте. Я хотела спросить когда можно сдавать анализ на Спид после незащиценного секса? Через какой период? И еще Спид и ви оэто одно и тоже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 16:54, 2013

Инкубационный период ВИЧ длится очень вариабельный и может продолжаться от 2-х недель до 6 месяцев. В том случае, если у Вас был рискованный, незащищенный половой акт, анализы рекомендуется сдавать несколько раз в течение полугода (как правило, рекомендуется 2-3 раза). СПИД и ВИЧ, безусловно, схожие понятия, но между ними есть такая разница. ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека, который попадая в организм, вызывает комплекс изменений, связанных с недостаточной работой иммунной системы. СПИД - это комплекс заболеваний, возникших при наличии в организме ВИЧ инфекции.

Как правило, при обнаружении в крови пациента ВИЧ инфекции, диагноз СПИД ставится только спустя несколько лет, когда у человека развивается одно или несколько серьезных заболеваний. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: СПИД

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00