18+

Сперма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Lyalya спрашивает:
25 августа 15:12, 2011

здраствуйте! скажите пожалуйста,у моего мужа не выживают сперматозоиды не доходят до цели погибают.что делать,как лечить?что вы посоветуете?ответьте очень буду ждать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 01:06, 2011

В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом урологом и сдать спермограмму. Только после получения результатов обследования врач специалист при необходимости проверит гормональный фон и назначит адекватное лечение.

Lyalya спрашивает:
27 августа 17:45, 2011

мы сдавали спермаграмму,два дня задержки вот результаты;volume-3.0ml;count-35.000.000.;motility-35%(a-15%;b-20%;c-15%);abnormal morphology-80%.при таких анализах можем ли мы естественно забеременеть,что Вы нам можете посоветовать?и еще Я беременею,но беременость заканчивается на ранних сроках.Я обследовалась врачи говорят все отлично.Спасибо Вам за ответы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 22:49, 2011

При таких показателях спермограммы, самостоятельное зачатие маловероятно, но все же, возможно. Обычно, в подобной ситуации и оба супруга проходят тщательное обследование по такому плану:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-детерминированной патологии
3. По показаниям - гистологическое исследование эндометрия путем биопсии во время менструации.
4. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
5. Обследование матери на TORCH- инфекции.
6. Обследования уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
Данный список является приблизительным и может корректироваться лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00