18+

Спасите или отити или мастоидит?????Очень срочно!!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
06 мая 12:20, 2011

Здрвавствуйте, помогите пожалуйста,
Проблема в том , что мы не в Москве и даже не в Росси. Мы в Дубаях, а тут, как выяснилось, медицина просто отсутствует.
Моему мужу 45 лет. Летом 10г было воспаления легких. Пол года назад был оттит среднего ухо, лечили в Москве. В феврале 11г исправляли носовые перегородки. А вообще считался всегла здоровым человком.
Все Началось 2 мая - почувствовал боль в горле справа и как то начало отдавать в правое ухо. Было терпимо. Наследующий день к вечеру все усилилось, начало закладывать правое ухо, появились стреляющая боль в ухе, как бы захлюпало - начали выделения желтого цвета течь. Сходил к врачу- он вставил тампон, смоченный желтого цвета жидкостью и выписал болеутоляющие таблетки Gelofen 400, которые не помогали вообще. Сказал, что к вечеру полегчает- не тут то было. Я пил свои Кетонал Дуо(помогало снять оструб боль) . Сегодня уже 6 мая, боль не проходит, из уха все выделения такие же текут, ухо как ватное, не слышит и звон стоит. Температуры нет, но в пот иногда бросает. К уху притронуться невозможно.
Что нам делать?:
1. Как самим определить есть ли перфорация в ухе?
2. Если это мастоидит, то почему начался так быстро? И тогда нужно интенсивный курс антибиотиков, подойдет амоксиклав и клацид?
3. Если оттит, почему так сильно течет из уха.
Я привезла ему амоксиклав 500+125 . Начал пить по 1т через 8 часов.
Вставляю турундысмоченные каплями Отипакс, потомучто капать боимся. Еще есть клацид ср
Что нам деЛать????Подскажите пожалуйста поскорее? Если есть вопросы - задавайте??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 15:13, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом, только при осмотре возможно определить произошла ли перфорация или нет. Мастоидит характеризуется болезненностью и припуханием позадиушной области. Необходимо продолжить применение антибиотика согласно возрастной дозировки и противовоспалительной терапии (нимесил), капли можно закапывать прям в ухо, рекомендуется так же использовать сосудосуживающие капли в нос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00