18+

Спайки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
16 июля 12:54, 2011

Здравствуйте.Я вот только вылечилась от хронического 2-х стороннего аднексита в стадии обострения,была 2 дня назад после лечения и менструации у своего гинеколога,она осмотрела сказала,ято аднексит полностью вылечен,матка в норме,выделения тоже,но остались спайки,левый яичник с макой(потянул матку влево)Лечения никакого не назначила,только через 6 месяцев рекомендует,грязевой курорт.Мы с мужем хотим ребенка,врач сказала можно начинать пробовать,что может все получится.Скажите пожалуйста если всетаки и получится у меня со спайками забеременеть,как будет развиваться ребенок во мне,и не будут ли эти спайки мешать его развитию,и родам?Естли какието меры предосторожности во время беремености в моем случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 20:01, 2011

Спайки брюшной полости не повлияют на процесс беременности. Однако высока вероятность того, что периодически в период беременности будет возникать в нижней части живота дискомфорт и болезненность (раздражение брюшины спайками). После положительного экспресс теста на беременность необходимо незамедлительно обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу - это связано с повышенным риском развития внематочной беременности на фоне спаечной болезни.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00