18+

Спайки в полости матки - что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арина спрашивает:
10 ноября 10:14, 2012

Помогите пожалуйста информацией о том, как эффективно лечить спайки в полости матки для восстановления способности зачать ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 10:50, 2012

В том случае, если есть воспалительный процесс в первую очередь необходимо пройти адекватное лечение, после этого врач специалист определит состояние проходимости маточных труб при помощи проведения лапароскопии, данная процедура проводится как с лечебной, так и с диагностической целью. В том случае, если есть выраженный спаечный процесс спайки рассекаются и далее вы планируете беременность. в том случае, если есть спаечный процесс именно в полости матки, проводится лечебно-диагностическое выскабливание. Подробнее о планировании беременности и спаечном процессе читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Спайки, Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00