18+

Состояние гипогликемии без диабета и при норамльном сахаре.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
08 июня 23:58, 2011

Много лет меня преследует приступы голода очень похожие на гипогликемию. Развиваются они стремительно, даже при незначительном чувстве голода. Уровень сахара во время таких приступов 5-5.5. После еды постепенно все походит, но не сразу. Только через 30-40 минут я чувствую себя нормально. Много читала, разбиралась со этой проблемой, но все равно медицинских знаний не хватает. Врачи мне ничем не помогли, сказали что это ВСД, но понятно, что проблема в чем-то другом. Может быть это печень так странно реагирует на голод, может ей чего-то не хватает.? Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться и какие анализы сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 12:26, 2011

В том случае, если во время таких приступов не снижается уровень сахара в крови, отношения к гипогликемии, как к таковой, эти приступы не имеют. Возможно, причина ухудшения Вашего состояния в повышении активности ферментов печени и поджелудочной железы. Вам необходимо пройти осмотр и обследование у гастроэнтеролога, в частности, сдать общий и развернутый биохимический анализ крови и сделать УЗИ внутренних органов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00