18+

Сопор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
25 декабря 11:22, 2011

Здравствуйте!Мне 36 лет.Сегодня ночью я где-то на полчаса потеряла сознание.Время от времени приходила в себя благодаря сыну и мужу.Когда приходила в себя на несколько секунд,то видела всех в каком-то тумане,а потом снова проваливалась.Вызвали скорую.Врачи сказали,что у меня был сопор.Но подробно ничего не объяснили.Когда привезли в больницу я уже была в сознании.муж говорит,что я была белого цвета,особенно губы.Зрачки то закактывались,то блуждали не реагируя на свет.Я и раньше падала в обмороки,но так надолго никогда.Ранние обследования:кардиолог-незаращение овального окна со сбросом крови слева направо,умеренная экстросистолия,пролапс митрального клапана 1 степени;неврапатолог:остеохондроз шейного отдела позвоночника,нарушение венозного оттока к голове обоих вен(название этого диагноза точно не помню,помоему ускоренный)пила эскузан,МРТ головного мозга-без патологий.Скажите,что мне теперь делать?Я боюсь повторения.Сейчас сильная слабость и легкий озноб.Как себя вести сейчас,чтобы не было повторения?Почему я теряю сознание.Перед этим разом я не теряла сознание около года.И ЧТО такое сопор?Это что,кома?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 01:24, 2011

Сопор - это глубокая потеря сознания, при которой утрачиваются все произвольные рефлексы, но присутствуют рефлекторные (болевой рефлекс и т.д.). Для определения причины возникновения сопора необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом и кардиологом для проведения личного осмотра и обследования. Возможно причиной возникновения сопора явилось как нарушение кровообращения головного мозга, так и сердечно-сосудистые нарушения. Для выставления точного диагноза потребуется комплексное обследование, которое необходимо провести в условиях стационара. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о нарушениях сознания вы можете прочитать перейдя по ссылке: Нарушение сознания.

Ирина комментирует:
27 декабря 16:24, 2011

Перед этим мы с мужем выпили по паре банок пива.Могло ли это спровоцировать?Я выпила 2 неполных банки.В больнице сдала анализ крови на алкоголь.было 0,42.Мужу после пива ничего не было.И если это было из-за пива,нужно ли дальше обследоваться?С уважением!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 декабря 13:53, 2011

Возможно данный приступ был спровоцирован приемом алкоголя, рекомендуется сдать кровь на определение фермента алкогольдегидрогеназу, возможно у вас есть ферментативное нарушение и вам противопоказано употреблять алкоголь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00