18+

сопли не высмарикиваются?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
26 февраля 08:05, 2011

Здравствуйте! У нас аденоиды. Сыну 3,5 года. Лечила 2 недели синупретом, промывала аквамарисом, капала нафтизин. Ничего не помогает, единственное кашлять поменьше стал. Жалуется иногда на голову. Очень сильно храпит, соплей внутри по слышимости очень много, но они вообще не выходят! Подскажите пожалуйста, что можно дать в такой ситуации из лекарств?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 09:48, 2011

Постарайтесь не давать ребенку длительное время сосудосуживающих капель, особенно группы Нафтизина, так как эта группа препаратов может привести не только к развитию медикаментозно-зависимого ринита, но и опасна быстротой наступления передозировки с тяжелыми последствиями для детского организма. Вам нужно пройти осмотр ЛОР-врача, в том случае, если аденоиды резко увеличены, возможно, понадобится хирургическое лечение.

Екатерина спрашивает:
26 февраля 21:49, 2011

какими лекарствами лечить ребенка 3,5 года, чтобы сопли выходили(нос внутри весь заложен, а не высмаркиваются совсем при наличии аденоидов)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 23:30, 2011

Вам необходима консультация ЛОР-врача, только после осмотра врач сможет назначить вам корректное лечение. В домашних условиях вы можете промывать носик физиологическим раствором или орошать полость носа Маримером, Салином, Аквамарисом.

Екатерина спрашивает:
27 февраля 08:13, 2011

да лор врача еще не скоро, а нос промываю постоянно, не помогает(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 12:58, 2011

Попробуйте добавить в схему лечения Цинабсин и Лимфомиазот. И как можно скорее покажите ребенка ЛОР-врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00