18+

соответствуют ли норме результаты скриннинга второго триместра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
16 сентября 16:24, 2013

Здравствуйте! Мне 38 лет. Жду третьего ребенка, двое родились здоровенькими. В 16 недель (второй триместр) сделала скрининг, вот результаты - АФП - 26,2 Ед/мл Медиана 26,4 МОМ 0,99 ХГЧ 24560 МЕ/л Медиана 40000 МОМ 0,61 эстриол свободный - 2,1 нг/мл Медиана 2,98 МОМ 0,70 В норме ли показатели? И еще, я сделала первое УЗИ, по УЗИ срок 15 недель 4 дня, вот данные - КТР-107 мм, ТВП не информ.(что это значит?), назальная косточка 4 мм норма, желточный мешок не визуализируется(с чем это связано?), передняя брюшная стенка б/о, хорион расположен по передней стенке толщина 16 мм структура хориона не изменена. Все ли в норме? Заранее благодарна за ответ, с уважением Виктория.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 11:10, 2013

Предоставленные Вами показатели скринингового исследования соответствуют норме. Такой показатель, как "ТВП не информативный" - означает, что его оценивать есть смысл при сроке беременности 11-14 недель, в другие сроки беременности он не представляет собой диагностически значимого критерия. "Желточный мешок не визуализируется" - это означает норму, так как естественное функционирование желточного мешка прекращается до 11 недели беременности, поэтому позже он не определяется во время проведения УЗИ.

В настоящий момент отклонений в течение беременности и развитии плода не обнаружено, поэтому повода для переживаний у Вас нет. Продолжайте наблюдаться у лечащего врача гинеколога и соблюдать его рекомендации. Подробнее получить информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Скрининг

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00