18+

Сомнительный результат RW?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
13 июля 02:15, 2011

Здравствуйте! я в панике. Мне 30 лет. сдала кровь на RW (планово-закончился срок старого результата на RW) и мне написали сомнительный результат! Никогда не болела сифилисом. мужу не изменяла.У мужа пару месяцев назад были какие то пятна на половом члене, он сдал все анализы-абсолютно здоров. откуда тогда такая реакция RW у меня?В поликлинике меня успокоили сказали что это может быть из за разных болезней-сниженного иммунитета,ОРВИ,печени и др. Но я и раньше не отличалась высоким иммунитетом.но такого результата никогда не было. Никаких симптомов у меня нет абсолютно. Подскажите пожалуйста почему такое может быть и означает ли это что результат практически положительный?Я просто в панике.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 12:01, 2011

Сомнительный результат это не слабоположительный результат. Подобная реакция может наблюдаться при употреблении накануне взятия анализа жирной пищи, алкоголя, некоторых лекарственных веществ. Для более точной диагностики, RW нужно повторить, желательно, в другой лаборатории.

ксения спрашивает:
18 июля 02:55, 2011

Спасибо большое за ответ! очень переживала по этому поводу такое впервые у меня. У меня сразу взяли кровь из вены. А зачем они сразу после сомнительного RW взяли кровь из вены? ведь можно было просто пересдать анализ и все!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 16:16, 2011

Такой объем обследования предусмотрен протоколом и необходим для уточнения диагноза. Все же, желательно пересдать анализ в другой лаборатории и сравнить результаты. Мы рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00