18+

Снизился уровень ХГЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
05 февраля 12:17, 2012

Цикл 29-30 дней. на 25 день цикла сдала анализ, показал 22,8. Рекомендовано пройти через 2 дня. Сдала повторно через три дня, т.е. на 29 день, показал 17,67. Делала три теста, на всех трех две полоски, но вторая очень светлая, причем, та которая была сделана на 25 день была гораздо ярче, чем последующие. О чем это может говорить? Беременности может что-то угрожать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 17:01, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения гормона для правильной интерпретации данных и получения адекватной консультации. подробнее о гормонах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормоны.

Любовь комментирует:
11 февраля 13:08, 2012

стандартные единицы! просто уровень упал, и начались месячные. Как мне сказали, просто плохо прикрепилась яйцеклетка

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 февраля 16:31, 2012

Стандартные единицы могут быть как мЕд/мл, так и нг/мл. В том случае, если уровень ХГЧ падает, это может говорить об угрозе прерывания беременности, аномалии развития или недостаточности желтого тела беременности. Для уточнения причины прерывания беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти комплексное обследование: кровь на половые гормоны и половые инфекции, УЗИ органов малого таза, а так же сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Подробнее о планировании беременности читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00