18+

Смогу ли я иметь детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
19 апреля 22:36, 2011

Здравствуйте!Начну с того ,мне 26 лет моя огромная беда это нет менструации!!!В 15 лет началась менстуация 2,6 года было нормально ,а потом резко прекратились!6 мес ждала думала может организм перестраивается,но так без результата!Обратилась в больницу сдавала анализы щитовтдной железы,кортизол,прогестерон,л/г,ФСГ,все было в норме кроме пролактина он был вовышен,узи показывал маленькие размеры матки и яичников!Сдавала в 2005 году МРТ с контрасным усилением-органической патологии со стороны головного мозга и гепофиза не выявлено!Врач прописал РЕГОВИДОН пила 2 года потом опять сдвала кучу анализов все в норме кроме пролактина и опять в 2008 году делала МРТ с усилением контрасным -данных за объем образований нет (врачи в Казани еще сказали все у вас хорошо не нужно больше делать МРТ) опять врачь прописал пить Три-Мерси пропила 2 года,сейчас 3 мес как не чего не пью и месячных опять нет!Я так устала от гормональных таблеток,постоянных обследований и никто не может поставить мне диагноз!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 23:00, 2011

Уточните, пожалуйста, каков уровень гормона пролактин? При отсутствии менструального цикла вероятность беременности отсутствует.

Александра спрашивает:
21 ноября 00:40, 2011

Здравствуйте,мне 18 лет с 11летнего возраста я перенесла 15 операций и думаю это не конец.Операции были на ноге(рак в кости)и камни в почках дробились. Мне деласи большое количество снимков я переносила различные наркозы(масочный,в\в, спинномозговая анестезия,так же принемала не однократно спазмолитики,антибиотики,наркотические препораты и т.д.
Месячные пошли довольно поздно и странно первый раз в 13лет,затем в аж в 15лет,потом после первого полового акта стали идти регулярно. Сейчас по женски проблем нет. Но я очень беспокоюсь за зачатие,вынашивание ребенка и роды.(мне говорили из-за почек возможно кесарево)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 15:43, 2011

Перед планированием беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. Врач специалист проведет все необходимые обследования: мазок из влагалища, бак. посев с анибиотикограммой, анализ на половые инфекции, кровь на половые гормоны. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит вам симптоматическое лечение. На данный момент без выставления точного диагноза нет необходимости беспокоиться, т.к. регулярный менструальный цикл уже говорит о нормальном гормональном фоне и возможно проблем с зачатием и вынашиванием, а так же рождением ребенка возможно вовсе не возникнет. Вам необходимо будет при возникновении беременности своевременно встать на учет к врачу гинекологу и своевременно проводить все обследования. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00