18+

Нужно ли кормить малыша лечебными смесями для искусственного вскармливания по режиму?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга Сергеевна спрашивает:
19 августа 06:34, 2014

Необходим ли режим в применении лечебных смесей для искусственного вскармливания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 06:38, 2014

режим в применении лечебных смесей для искусственного вскармливания
Искусственное вскармливание ребенка лечебными смесями предполагает соблюдение специального режима. Режим питания малыша зависит от его возраста. Режим заключается в почасовом кормлении ребенка с определенными перерывами между ними.

Так, с момента рождения малыша и до трех месяцев рекомендуется семикратное кормление. В течение дня кормят каждые три часа, а ночью делают шестичасовой перерыв.
С трех месяцев до полугода число кормлений составляет шесть раз в сутки. Дневные перерывы длятся уже не три часа, а три с половиной (то есть каждые три с половиной часа малышу дают есть). В ночное время суток перерыв между кормлениями также составляет шесть часов.
С полугода и до года ребенка кормят пять раз в сутки, каждые четыре часа днем. Ночью же делают перерыв в восемь часов.

Этот метод кормления (вскармливание по режиму) разделяют не все врачи. Его придерживаются врачи более старой школы. Сегодня же большинство педиатров говорят о свободном кормлении ребенка. Оно подразумевает то, что давать ребенку смесь надо тогда, когда он хочет, то есть когда проявляет признаки голода - тянется к бутылочке, поворачивает голову из стороны в сторону, открывает рот и высовывает язык.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00