18+

Смена зубов у ребёнка,с молочных на постоянные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вейман Юлия спрашивает:
25 августа 09:21, 2011

Добрый день,меня волнует такой вопрос:моей девочке 5,5 лет,выпал нижний молочный зуб,соседний шатается,но выпадать пока не соберается,но меня волнует не это.Сразу за ними,со стороны языка,лезут два постоянных зуба.Это нормально?Ведь,насколько я знаю,постоянные зубы появляются на месте выпавших молочных зубов.Спасибо за ответ заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 11:54, 2011

В том случае если происходит задержка в выпадении зубов, т.е. зуб шатается, но не выпал, постоянные зубы могут начать расти. Для нормального развития и роста постоянных зубов, рекомендуется проконсультироваться с врачом стоматологом для удаления молочных зубов, в противном случае может нарушиться прикус.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00