18+

Смазка или для гигиены?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
05 сентября 12:37, 2011

Здравствуйте! Я сегодня была у гинеколога и она мне посоветовала в качестве смазки применить Эпиген. Я прочла в интернете,что в качестве смазки его не используют,а используют только в качестве интим-геля для подмывания. Я что-то не правильно поняла? Его всё-таки нельзя использовать в качестве лубриканта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 18:35, 2011

Препарат Эпиген-интим можно применять в качестве лубриканта, при дискомфорте, сухости и жжении во влагалище, если исключено инфекционное происхождение этих симптомов.

Анастасия спрашивает:
05 сентября 13:00, 2011

в инструкции написано что: При бесплодии препарат пьется с четырнадцатого по двадцать пятый день менструального цикла, по 0,01г в течение 12 часов. Вопрос: т.е. он пьется с 14 по 25 день (каждый день) или это имеется в виду период овуляции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 18:40, 2011

Уточните пожалуйста, о каком препарате идет речь?

Яна спрашивает:
06 сентября 11:12, 2011

Здравствуйте,я бы в дополнение своему вопросу хотела спросить. А вот этот Эпиген-гель в качестве лубриканта куда нужно наносить? Вход во влагалище нужно смазать им? Или на мужской половой орган? И будет ли этот гель пениться? Ведь в применении написано,что " Вспенить и тщательно смыть водой" . А ещё вопрос - не будет ли вреда моим половым органам,когда он частично попадёт во внутрь влагалища??? Написано,что "гелем можно мыть только кожу вокруг входа во влагалище". Объясните, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 18:47, 2011

Дело в том, что Эпиген-гель применяется только наружно. Интравагинально, этот препарат может приниматься только в виде спрея, флакон которого имеет специальную насадку для интравагинального введения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00