18+

Сложная ли операция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
14 марта 10:33, 2012

Ребенку 5 лет, предстоит операция двусторонний ПМР, пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Скажите, сложная ли это операция и сколько длится срок реабилитации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 00:38, 2012

Все зависит от степени рефлюкса и степени поражения почки на данный момент. Есть несколько видов операции, как правило, проводят пластику мочеточника, для устранения рефлюкса мочи из мочевого пузыря в почку, либо при эктопии устьев мочеточников, пластику устья мочеточника. Длительность реабилитационного период определяет врач специалист после проведения операции, только после завершения операции врач сможет точно ответить на данный вопрос. Необходимо строго придерживаться диеты и соблюдать режим. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле одноименных статей перейдя по ссылке: Рефлюкс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00