18+

Следы от герпеса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Coco19 спрашивает:
25 июня 17:01, 2011

Здравствуйте, 1,5 года назад у меня на лице появился герпес (на щеке и на лбу), первое время не обращалась к врачу, думала пройдёт. Я даже не знала, что у меня герпес, думала аллергия. Но потом всё же обратилась, врач прописал мне различные таблетки. Герпес прошёл, а следы от него остались. Причем эти следы представляют собой темные пигментные пятна, по размеру достаточно большие. Пыталась различными способами вывести, и к дерматологу, и к косметологу ходила , не получается. По сравнению с прошлым годом, они сейчас конечно менее заметны, но это меня очень сильно беспакоит, и я сильно комплексую Я уже отчаялаь, помогите пожулуйста. Подскажите что делать. Может есть определённый срок, по истечении котрого они сами по себе пройдут?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 21:15, 2011

После герпеса Зостер пигментация и структура кожи восстанавливается по разному, но обычно в течение года происходит полное восстановление пораженных участков кожи. В случае если полного восстановления не произошло необходимо обратиться за помощью к врачу дерматологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00