18+

следы от герпеса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
05 января 10:28, 2011

Добрый день,
у меня на лице (на носу) месяц назад появилось пятно герпеса. Надо сказать, что герпес высыпал у меня один раз в год после перенесенной общей простуды уже в постоянном режиме лет 5 и после курса лечения ацикловиром все проходило. После недельного лечения ацикловиром оно не прошло и мне порекомендовали перейти на более сильные таблетки - я пропила курс вальтрекса (валацикловира, 10 таблеток). Пятно быстро начало исчезать, но вот прошло уже 2 недели, но на носу остались красные следы. Самого воспалительного процесса нет, но краснота не проходит. Я попробовала лечить актовегином, но оно не помогает. Что же делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 13:30, 2011

В Вашей ситуации желательно сделать анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса, для определения степени активности процесса. В том случае, если вирус все еще активен, нужно будет продолжить терапию.

Руслан спрашивает:
21 марта 14:34, 2011

Обычно герпес выходит у меня на губах и очень редко он выходит на носу , и в этот раз после очередного выхода герпеса на носу , остались красные пятна, уже месяц они не проходят . К врачам не обращался и не знаю даже какому именно нужно обратиться. Помогите пожалуйста , может они пройдут или нужно принят какие то меры или подскажите какими средствами можно убрать?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 16:55, 2011

Вероятнее всего, эти пятна пройдут самостоятельно. Однако Вам необходимо сдать анализ крови на антитела к вирусу герпеса, если будет выявлен активный процесс, нужно будет пройти лечение. Назначить лечение может инфекционист после осмотра и ознакомления с результатами анализа крови на антитела.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00