18+

слабый запах фломастера?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сергей спрашивает:
10 марта 11:59, 2012

меня давно беспокоит неприятный запах, похожий на обычный фломастер. 2-4 раза в день. прошел курс лечения от гайморита(кукушка), лучше не стало(((. когда возникает этот запах, становится плохо и страшно... есть ощущение отека справа. на снимке было потемнение пазухов. ездил на МРТ - острый гайморит справа и киста слева. но по ощущениям не очень похоже на гайморит..
может это какой грибок? что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 00:14, 2012

Для уточнения диагноза рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом оториноларингологом и провести обследование: мазок из ротоглотки с антибиотикограммой. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и определит необходимость применения противогрибкового или антибактериального средства. Подробнее о заболевании - гайморит, методах диагностики и лечении читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Гайморит, все о гайморите.

сергей спрашивает:
10 марта 12:25, 2012

забыл сказать, что все сопровождается толи подкожными, толи мышечными подергиваниями. чаще всего дергается нижнее веко справа.. а иногда дергается где-то в руке или ноге...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 01:32, 2012

В том случае, если есть неврологические проявления, необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и обследования: ЭЭГ и Эхо-ЭГ головного мозга. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о неврологическом обследовании читайте перейдя по ссылке: Невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00