18+

Скрининг на 1 триместре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
07 февраля 13:41, 2014

Добрый день. Мне 32 года, мой вес 56 кг.Подскажите пожалуйста. Я полностью прошла обследование скрининг на 1 триместре на сроке11 нед. 5дней. В один день я сделала узи и по его результатам всё в норме (КТР 54 и ТВП 1,10) и сдала кровь (HCGb 1,17 МоМ и PAPP-А 0,28). В заключении написано, что на синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау - низкие риски. Почему тогда такой низкий показатель РАРР-А если остальные показатели все в норме? Может пересдать ещё раз кровь и сходить на консультацию к генетику? Очень жду ответа. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 22:12, 2014

Уровень ХГЧ у Вас в пределах нормы, а значение РАРР-А, к сожалению, ниже нормы, что не исключено при угрозе самопроизвольного прерывания беременности, гипотрофии плода, фетоплацентарной недостаточности, а также при хромосомных аномалиях плода. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Рекомендую Вам лично посетить врача генетика.

людмила спрашивает:
14 августа 13:53, 2014

Расшифруйте , пожалуйста , скрининг 1 триместра . 34игода , вес 74.8.Бер 13нед и 3 дня .Вета ХГЧ свободный 42.1мМЕ/мл .РАРР-А 7.17мМЕ/мл . Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 23:49, 2014

Уровень ХГЧ согласно предоставленным данным у Вас ниже нормы, уровень РАРР-А находится в пределах нормы. Снижение уровня ХГЧ может наблюдаться при неверно установленном сроке беременности, фето-плацентарной недостаточности, угрозе выкидыша, гипотрофии плода, а также при некоторых хромосомных аномалиях плода. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности и в цикле статей: УЗИ во время беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00