18+

Скрининг 1 триместра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елизавета спрашивает:
07 ноября 11:54, 2012

Сделала скрининг 1 триместра могли бы охарактеризовать результаты, стоит ли волниваться, в нашем городе этоот скрининг делается не так давно, и врачи еще особо в нем сами не разбираются, а генетика ни в нашем городе ни поблизости нет. По УЗИ с ребенком все хорошо, в 13 недель КТР 59,6 мм, БПР 20 мм, ОГ 81мм, ТВП 1,3 мм, кости носа визуализируются 2,1 мм. Анатомия плода все с +, тонус матки повышен, угроза прерывания. Мне 27 лет, не пью, не курю, 1-ый ребенок 7 лет, все хорошо, всю беременность есть угроза выкидыша, на фоне нервного стресса, так же из заболеваний на данный момент идет рецивирующая крапивница которая возникает на нервный стресс. Получила скрининг сделан 13 нед.1 дн. hCGh 180.436? кор мом 6,33, NT 1.3 кор. мом 0,85, PAPP-A 3137.73? кор мом 1,19. Синдром Дауна (Т21) 1:2300 пониженый, синдром эдванса (Т18) 1:100000 пониженый, синдром Патау (Т13) 1:10000 пониженный, Синдром Дауна (по б/х маркерам) 1:190 ПОВЫШЕННЫЙ . синдром тернера (TS non - hydrops) 1:1000000 пониженный, Триплодия (Tr non-molar) 1:100000 пониженный. На сколько опасна моя ситуация и большая ли вероятность по этому скринингу что ребенок родится с синдромом, если синдром показывается только по б/х маркерам а по Т21 его нет. Заранее благодарна, очень жду вашего ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 15:39, 2012

Уважаемая Елизавета, если Вы проходили обследование на фоне обострения крапивницы и угрозы прерывания беременности - результаты биохимического скрининга могут совсем не соответствовать действительности. По комплексному расчету степени риска, ни по одной из хромосомных аномалий, показатели не превышают пороговых значений - риск по всем аномалиям низкий. В данной ситуации, причин для беспокойства быть не должно (тем более, что результаты ультразвуковой диагностики также в норме).

В 17-18 недель беременности, можно будет пройти скрининг второго триместра (определить уровень ХГЧ, АФП и свободного эстриола в крови). Более подробно о факторах, которые могут повлиять на результаты биохимического скрининга и о том, как подготовиться к проведению данного обследования, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Скрининг. Подробнее об объеме необходимого медицинского обследования (на каждом из этапов беременности), Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Календарь беременности.

Елизавета спрашивает:
07 ноября 12:33, 2012

Забыла написать что ни у меня ни у мужа в роду ни у кого не было пороков в развитии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 16:01, 2012

К сожалению, отсутствие или наличие врожденных пороков развития у ближайших родственников не всегда взаимосвязано с рождением ребенка с пороками или без. Генетические исследования, которые неоднократно проводятся в этой области, обнаруживают в отдельных случаях взаимосвязь при некоторых заболеваниях, а при других она может отсутствовать. К сожалению, только тщательное изучение генетиком всех возможных рисков и протоколов исследований позволяет сделать предположение относительно развития плода. Подробнее об этом Вы можете получить информацию в разделе: Генетика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00