18+

Скрикинг 1 триместра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
11 октября 16:06, 2012

Здравствуйте. На 12-13 неделе сдала скрикинг ХЧГ-1,202 МОМ, РАРР-А-0,466МОМ. Воротниковое пространство 2,1 мм. Мне 37 лет. Все ли в порядке? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 19:54, 2012

Уровень ПАПП-А в Вашей крови несколько снижен. Для уточнения ситуации, биохимический скрининг нужно будет пройти повторно, на сроке 18-19 недель. Потребуется проверить уровень ХГЧ, АФП, и свободного эстриола в крови. Следует помнить о том, что, на результаты скрининга могут повлиять различные факторы: усталость, переутомление, стресс, применение различных медикаментов, ОРВИ или любые другие заболевания (острые заболевания или обострения хронических) на момент забора крови на анализ. Поэтому, перед прохождением повторного обследования, нужно по-возможности исключить воздействие перечисленных выше факторов на организм - только в этом случае, результаты скрининга будут максимально точны. Более подробно о данном методе исследования, Вы можете прочитать в нашем разделе: Скрининг.

Наталья комментирует:
11 октября 21:03, 2012

Скажите пожалуйста, на момент забора крови у меня было ОРВИ. Это могло повлиять на снижение РАРР-Р в крови? К тому же, с 1-ой недели беременности принимаю Дюфастон 2 т в день,но к 18 недели планирую полностью отменить его прием.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 октября 17:09, 2012

Да, конечно, ОРВИ на момент обследования могло повлиять на результаты скрининга. Именно поэтому, паниковать, и, тем более, принимать радикальные решения по поводу дальнейшего ведения беременности не стоит. Обязательно пройдите скрининг второго триместра беременности с соблюдением всех описываемых выше советов (при возможности), для получения максимально точного результата. Прекращать применение Дюфастона нужно только с ведома и разрешения лечащего врача-гинеколога, наблюдающего Вашу беременность. Дело в том, что этот препарат содержит прогестерон - гормон, необходимый для нормального поддержания беременности на всех ее этапах. Если в Вашем организме собственного прогестерона вырабатывается недостаточное количество, резкая отмена применения Дюфастона может привести к угрозе прерывания беременности. Более подробно о показаниях к применению препарата Дюфастон, а также, о правилах его применения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Дюфастон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00