18+

Сколько всего степеней зрелости плаценты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
22 марта 20:28, 2014

Сколько существует степеней зрелости плаценты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 20:31, 2014

В настоящее время врачи выделяют всего четыре степени зрелости плаценты, обозначаемые арабскими цифрами – 0, 1, 2 и 3. Нулевая степень зрелости отражает наиболее "молодое" состояние плаценты. Последующие степени зрелости – первая (1), вторая (2) и третья (3) отражают постепенное старение плаценты, протекающее в несколько стадий. Именно данные стадии старения органа и являются степенями зрелости плаценты. Соответственно, в начале беременности плацента должна быть нулевой степени зрелости, а к родам – второй или третьей.

Каждая степень зрелости плаценты соответствует определенному сроку беременности, на котором это является нормой. В настоящее время нормальной считается следующая зрелость плаценты на различных сроках беременности:

  • Нулевая (0) степень зрелости наблюдается до 20 – 30 недели беременности;

  • Первая (1) степень зрелости наблюдается на 27 – 34 недели беременности;

  • Вторая (2) степень зрелости наблюдается на 30 – 37 неделе беременности;

  • Третья (3) степень зрелости наблюдается на 32 – 40 неделе беременности.

Степень зрелости плаценты определяется врачом в ходе ультразвукового (УЗИ) исследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00