18+

Сколько времени длится аборт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльвира спрашивает:
25 февраля 22:36, 2014

Сколько времени продолжается аборт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 22:38, 2014

Длительность аборта зависит от того, каким способом производится прерывание беременности. Медикаментозный аборт может длиться до 7 дней. Однако это не означает, что все семь дней из матки женщины выходит плодное яйцо. Просто существуют различные схемы применения лекарственных препаратов для производства аборта. Так, самая длительная схема применения медикаментов для производства аборта длится 4 дня. В течение данных четырех дней женщина принимает таблетки в определенной дозировке. Затем в течение 1 – 3 дней после приема последней таблетки у женщины развивается выкидыш, который имеет вид обычного менструального кровотечения со сгустками и кусками тканей. Именно начало кровотечения со сгустками и кусками тканей и является признаком состоявшегося медикаментозного аборта. От начала приема лекарственных препаратов до развития выкидыша максимум проходит 7 суток. Именно поэтому врачи считают, что общая продолжительность медикаментозного аборта составляет до 7 суток.

Вакуумный аборт длится небольшой промежуток времени. Если аборт выполняется до 12 недели беременности, то его длительность составляет от 3 до 10 минут. Чем больше срок беременности - тем дольше может длиться аборт. Кроме того, дольше проводится аборт у женщин и девушек, которые ранее не рожали.

Большой хирургический аборт длится от 10 до 20 минут в зависимости от срока беременности, квалификации врача и положения матки. Чем меньше срок беременности и выше квалификация врача - тем быстрее производится аборт при помощи кюреток. Однако при отклонении матки (обычно в обиходе для обозначения данного состояния используют термин "загиб матки") аборт может продолжаться дольше, поскольку врачу приходится работать с удвоенной осторожностью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00