18+

Сколько по времени делается скрининг-тест у новорожденных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
21 марта 15:58, 2011

Моему ребенку 2 месяца. В роддоме нам делали анализ на скрининг, сегодня пришел результат- положительный. Надо делать повторный анализ, скажите сколько по времени делается этот анализ, просто я читала что если даже результат положительный необходимо вовремя начать лечение

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:03, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом генетиком и пересдать анализ. Результаты анализа приходят в течении недели, лечение подбирает врач генетик и педиатр.

Максим спрашивает:
11 апреля 09:47, 2011

Нашему сыну 4 недели,сегодня нас попросили сдать кровь на повторный скренинг.ответ будет только недели через две.Скажите пожалуйста если ответ будет положительный 1.5-2 месяца это не поздно чтобы начинать лечение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 11:40, 2011

Нет, не поздно. До окончательного подтверждения диагноза, начинать какое либо лечение нельзя.

Максим спрашивает:
11 апреля 10:00, 2011

Нашему сыну 4 недели.Примерно через неделю после выписки мы у него стали слышать необычные звуки похожие на хрип.подумали что застудили малыша.но когда пришла врач,послушав его сказала что всё нормально просто у него до сих пор выходят воды( в роддоме плохо почистили).но нам уже месяц а ''хрип"продолжается.особо ни чего не беспокоит кушает хорошо.спит правда по разному,может весь день спать а может весь день капризничать.но как только даешь грудь сразу успокаивается.и ещё постоянно забивается очень сильно носик белой слизью.(откачиваем насосом) врач говорит что это всё воды.Скажите пожалуйста так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 11:42, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом. Необходимо исключить аллергическую этиологию насморка. Промывайте носик маримером и возможно применение сложных капель, для уменьшения отека слизистой носа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00