18+

Сколько дней?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
21 марта 11:01, 2011

Здравствуйте! скажите, сколько дней могут держаться последствия нервного перевозбуждения? Дело в том, что я вчера очень устала, проведя за рулём 600 км, 12 часов. Уехав в другой город, я обнаружила, что забыла все документы дома. Возвращаться пришлось окольными путями, чтоб не нарваться на засады ДПС. Вечером я приняла душ и уснула, но через пол часа я проснулась от того, что задыхаюсь. Померив давление, я обнаружила, что оно странно подскочило 138 и 71 удар в минуту (верхнее у меня до 117 нижнее до 78 это норма). Перемерив через 5 мин. на другой руке, оно уже было 134 и 81 удар в мин. Проснувшись сегодня, опять несколько раз были спазмы в районе груди, от которых было чувство нехватки воздуха.
Скажите, чтоб не бежать к врачам и не вызывать скорую, что мне попринимать и сколько дней это напряжение может держаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 11:20, 2011

В данной ситуации без осмотра врача, Вы можете принимать Персен или Настойку пустырника. В том случае, если описанные Вами симптомы не исчезнут через двое суток, обязательно пройдите осмотр терапевта и кардиолога.

Кристина спрашивает:
21 марта 11:03, 2011

простите, 138 на 78 и 137 на 81соответственно

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 11:24, 2011

В данной ситуации, повышение давления, вероятнее всего, возникло вследствие нервного перевозбуждения. Постарайтесь несколько дней провести дома, в тишине, чаще гуляйте на свежем воздухе. Возможно, дополнительного медикаментозного лечения не понадобится. Помните, антигипертензионные препараты может назначить только терапевт или кардиолог после личного осмотра.

Марина спрашивает:
21 марта 11:13, 2011

У меня на половых органах появилось раздражение, шелушение, покраснение. Бывает боль при мочеиспускании, жжение, дискомфорт. У моего мужа после полового акта на половых органах тоже появилось раздражение, но симптомы проявляются не так активно как у меня. Подскажите, что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 11:22, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями многих урогенитальных инфекций. Вам и Вашему супругу необходимо пройти обследование и лечение у венеролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00