18+

скарлатина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
14 декабря 14:51, 2010

Добрый день. Моей дочери 4 года, диагноз скарлатина, назначили сумамед и супрастин. Можно ли принимать данное лекарство, если у нее аллергия на препараты (флемоксин, пеницилин, бромгексин. амосин ... все на ин) ? Не повредит ли это беременной женщине? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 01:16, 2010

На сколько я поняла у вашей дочери аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Сумамед относится к группе макролидов, он в вашем случае разрешен для применения. Беременной женщине лучше воздержаться от контактов с больным ребенком. Подробности читайте в статье: "Скарлатина у взрослых"

александра спрашивает:
06 апреля 17:15, 2011

Здравствуйте. Моему сыну4.5 года ему поставили скарлотину но у него нет темпаратуры горло красное но не болит и 3 день в сыпи может ли быть это скарлотиной? Нам назначили роксигексал и биопарокс. Помогут ли эти препараты при скарлотине.Всегда ли при скарлотине температура ? Если её нет может это не скарлотина?И как болеют скарлотиной один раз как ветрянкой или может многократно болеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 22:13, 2011

Существуют атипичные формы скарлатины, по клиническим проявлениям у вашего сына стертая форма заболевания, без температуры и ярко выраженных клинических проявления. лечение назначено правильно и не требует коррекции.

александра спрашивает:
07 апреля 10:40, 2011

Скажите пожалуйсто если переболеть скарлатиной есть ли угроза повторно заболеть ею или ей болеют один раз как ветрянкой. Большое спасибо за ответы!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 17:39, 2011

Повторные заболевания именно скарлатиной, встречаются крайне редко, так как после выздоровления, формируется устойчивый иммунитет к бета-гемолитическому стафилококку, однако, этот иммунитет может не спасти от банальной ангины, поэтому, следует крайне внимательно относится к своему здоровью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00