18+

Скачки давления?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
22 сентября 11:36, 2010

Здравствуйте!
У меня около трех недель скачет давление: утром и, как правило, первую половину дня от 150-140 на 90-70, а со второй половины дня и особенно к вечеру 100-90 на 60-75. При этом наблюдаются боли в сердце и головная боль даже ночью и с утра. Пробовала стабилизировать давление нолипрелом - не помогло, только адельфан снижал давление на несколько часов. Неделю назад пошла к врачу (неврологу и терапевту), сделала кардиограмму. Сказали, что есть проблемы со стороны сердца: синусовая аритмия, повышенная нагрузка на правый желудочек. Назначили лечение: арифон ретард, эгилок-25, афобазол, витамины группы Б, депренорм-35, а также внутримышечные уколы мексидол и актовегин. Прошла неделя лечения, но давление продолжает скакать, а сердце болеть, но меньше и в основном с утра. Мне 55 лет, тахикардия и сердечно-сосудистая дистония у меня много лет, из других заболеваний в последние годы появились лорингобронхоспазмы и периферическая дистрофия сетчатки глаз. Таких скачков давления и постоянных болей в сердце ранее никогда не было. Как можно стабилизировать мое давление? Заранее Вам большое спасибо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00