18+

"сиофор"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
30 января 22:48, 2012

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 25 лет. Поставили месяц назад диагноз метаболический синдром.Прописали пить таблетки "Сиофор 500мг". Я прочитала в аннотации,что их пьют при сахарном диабете 2-ой степени,уточнила у доктора,на что он мне ответил,в гинекологии этот препарат тоже принимают.Скажите,это правда ? Стоит ли их принимать ? Не будет ли вреда ? А то что-то мне боязно,ведь в аннотации этого препарата про гинекологию ничего не сказано.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 15:45, 2012

Ваш гинеколог абсолютно прав данный препарат действительно применяется в комплексном лечении метаболического синдрома. Применение данного препарата необходимо, т.к. при данном заболевании нарушается углеводный обмен и применение данного препарата позволяет предотвратить развитие сахарного диабета. Однако вы должны помнить, что не только медикаментозное лечение поможет вам достичь желаемого результата и выздоровления, но и смена образа жизни, а так же строгая диета и повышение двигательной активности приведут к выздоровлению. Рекомендуется строго придерживаться всех рекомендаций врача специалиста. Подробнее о данном заболевании и методах его лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Метаболический синдром. Ожирение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00