18+

Синегнойная палочка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
18 августа 16:36, 2011

Ребенку 4 года, сдали анализ мочи на стерильность, выявили синегнойную палочку. У ребенка стоит катетер. Узнали что есть синегнойный бактериофаг. Скажите, можно ли им убрать палочку вводя через катетер? И надо ли ребенку принимать его внутрь? Уролог говорит что ничего делать не надо, что рана открыта и нет смысла что-то пить, а педиатр говорит что надо принимать антибиотики. Подскажите что предпринять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 15:51, 2011

Уточните пожалуйста почему у ребенка стоит катетер и полный диагноз. Есть ли еще какие либо жалобы?

Ольга спрашивает:
19 августа 22:01, 2011

Двусторонний ПМР, гидронефроз. Резко стала подниматься температура до 39. Уролог говорит что синегнойная палочка здесь ни при чем. Сегодня сдали анализ крови и мочи, лейкоциты сплошь. Уролог сказал что так и должно быть. Педиатр прописала гентамицин, температура пока держится.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 23:41, 2011

В данном случае необходимо провести антибиотиотерапию, т.к. возможно распространение инфекции восходящим путем. Необходимо сдать урокультуру и начать прием антибиотика согласно полученному результату на чувствительность, до тех пор необходим прием уросептиков. Если температура будет держаться в течении дня необходимо начать прием антибиотиков широкого спектра действия, с расчетом дозировки по массе тела ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00