18+

Симптомы выкидыша на раннем сроке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
15 августа 21:14, 2011

Здравствуйте, мне 18. Излагаю суть проблемы: Месячные всегда приходили примерно в начале месяца, но в этот раз была задержка и они пришли только в конце месяца ( был секс за месяц до месячных). Я проснулась утром меня стало подташнивать, закружилась голова, меня бросило в жар, началась очень сильная боль внизу живота и покалывание, после чего пошли месячные и примерно 3-4 часа боль не прекращалась, таблетки не помогали (каким-то образом я уснула, когда проснулась, то боли больше не было). Все остальные дни М шли без боли, затем они прекратились, но примерно через 5-6 дней я почувствовала боль внизу живота и пошла кровь (в течении дня кровь шла только когда начиналась боль внизу живота, и была вовсе не похожа на М). Скажите, могла ли быть я беременна, и мог ли быть это выкидыш? Такой дикой боли вовремя месячных никогда не было, обратится к врачу смогу только через неделю. Мучаюсь в догадках, что это было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 21:34, 2011

По описываемым Вами симптомам характерной для беременности и выкидыша клинической картины нет. Однако противоречивые данные экспресс тестов на беременность не дают возможности однозначно дать ответ имелась/имеется ли в данный момент беременность. Возможна внематочная беременность, возможно причиной данного состояния послужило нарушение гормонального фона или инфекционно воспалительное заболевание органов малого таза.
К сожалению, без личной консультации врача гинеколога и проведения УЗИ органов малого таза, анализа крови на ХГЧ и половые гормоны выставить диагноз невозможно.

Екатерина спрашивает:
15 августа 21:24, 2011

Забыла сказать, я покупала тесты пока была задержка, из них 3 дешевых теста показали положительный результат, а три дорогих теста дали отрицательный результат.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 21:34, 2011

В такой ситуации, точно определить была ли беременность на самом деле, можно будет только по результатам УЗИ и после осмотра гинеколога. Самостоятельно, можно проверить уровень ХГЧ в крови, в том случае, если был выкидыш, по результатам исследования это будет видно.

Екатерина спрашивает:
16 августа 21:47, 2011

Скажите пожалуйста, после окончания месячных через 5 дней пошли опять месячные, это может быть угрозой для организма? Это вообще бывает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 00:35, 2011

Возможно произошел гормональный сбой, рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и провести УЗИ диагностику, а так же проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00