18+

Симптомы беременности есть, ХГЧ скачками, УЗИ не показывает.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
23 мая 10:42, 2014

Добрый день, нужна Ваша консультация.
У меня нерегулярный цикл, последние месячные были в феврале. ПА ведем с мужем незащещенный, последний разы были в апреле и в мае 1-2.05.14 спустя 1,5 недели после ПА, стал тянуть низ живота, появилось головокружение, тошнота (но не рвота), внизу живота ощущалось напряжение и что-то давило на мучевой пузырь, в связи с этим частые мочеиспускания. 17.05 сдала кровь на ХГЧ результат 18,7; 20.05 сдала повторно кровь на ХГЧ-результат 1,33; сходила к гинекологу, сказала что матка вроде рыхлая и увеличена немного, 23.05 сходила на УЗИ, врач сказала матка пустая, но месячных не предвидется.. В связи с чем может быть такой скачок уровня ХГЧ? Возможна ли поздняя овуляция и ПЯ еще не видно в матке? Грудь набухла, болезненная стала.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 11:29, 2014

До 25 мЕД/мл уровень ХГЧ считается сомнительным, то есть это означает, что беременность маловероятна. Изменения данного показателя могут меняться в зависимости от фазы менструального цикла, при гормональных нарушениях. Рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить врача гинеколога.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00