18+

Сильные головные боли на протяжении нескольких лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
07 сентября 13:59, 2012

Мне 33 года. Вот уже несколько лет мучают головные боли по всей голове: сегодня в височной области, завтра в затылочной, потом в лобной и так далее. Постоянно принимаю panadol extra растворимые, чтобы быстрей подействовали. Иногда боли быват пульсирущие, но сильные. В редких случаях до тошноты или до обморока, но сознание не теряла. Лет 8 назад состояние было крайне трудным: вызывались скорые, до потери сознания, учащенного сердцебиения. Невропатолог без обследования назначил лечение сосудов головного мозга. Что делать. Терпеть не могу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 19:52, 2012

Описанные Вами головные боли могут быть связаны с многими причинами: мигренью, повышенным артериальным или внутричерепным давлением. Вам необходимо сделать дополнительные обследования: ЭЭГ, КТГ, М-ЭХО. С полученными данными Вам необходимо прийти на консультацию врача невролога. Необходимо выявить возможные нарушения, тогда лечение подобрать будет намного проще. Подробнее читайте в разделе: Головная боль

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00