18+

Сильно набухло в области брови, левого глаза, виска. Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
06 января 22:38, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Денис, мне 19 лет.
5 дней назад у меня в левой части головы, над бровью возле виска вышло что то непонятное, я сначала подумал, что обычный прыщ, но оно с каждым днем опухало и сильно болело. избавиться не удалось. Теперь в этой области отекло, закрыв левый глаз, оттуда выделяется гнойное выделение, бугорок красного цвета и большой! Что это может быть??? Пожалуйста помогите справиться с этим не понятным:( Это у меня в первый раз.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 23:08, 2011

Уважаемый Денис, вам нужно СРОЧНО! обратиться к врачу хирургу. Возможно это фурункул, его ни в коем случае нельзя самостоятельно выдавливать, это может привести к серьезным осложнениям. Подробно о фурункулезе читайте в статье: "Причины возникновения фурункулеза"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00