18+

сильная тошнота при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
05 октября 10:59, 2010

Здравствуйте,у моей жены сильная тошнота,не может даже кушать,уже сильно похудела,срок уже 8 недель.На шестой неделе болела ОРЗ,принимали Арбидол....Узи показало угрозу прерывания беременности, лечащий врач назначила витамины и свечи,ничего не помогло,а после витамина "Е" всё стало ещё хуже.Подскажитете,что в такой ситуации делать.

Таня спрашивает:
16 мая 12:50, 2013

Срок 4 месяца.Впервые начало сильно тошнить.Причем тошнит весь день.Ночью из-за этого не могу уснуть.На следующий день тошнота не проходит.Так же иногда(обычно ближе к вечеру) очень сильно болит живот,просто до слез

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 16:42, 2013

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, который исключит угрозы прерывания беременности и при необходимости назначит симптоматическое лечение. Тошнота связанна с ранним токсикозом, врач специалист поможет вам подобрать препараты, а так же питание, которое уменьшит данные симптомы. Обязательно обратитесь за помощью к гинекологу - возможно необходима госпитализация, наблюдение за беременностью и лечение в стационаре. Необходимо исследование почек,печени, сердечно-сосудистой системы, консультация эндокринолога. Ранние токсикозы беременных требуют гинекологической консультации. Подробнее о беременности и токсикозе, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Токсикоз, Календарь беременности.

Таня комментирует:
17 мая 21:19, 2013

Сегодня была на узи, сказали, что плод находится слишком низко. ничего толком не объясняют, просто водят на разные анализы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 мая 11:26, 2013

Рекомендуется провести комплексное обследование, сдать все рекомендованные анализы, после получения результатов обследования врач специалист подберет вам оптимальное симптоматическое лечение, которое поможет уменьшить признаки токсикоза и сохранить беременность. Так же рекомендуется на 12 неделе беременности провести скрининг первого триместра беременности. Подробнее о беременности и токсикозе, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Токсикоз, Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00