18+

сильная боль в затылке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
11 марта 11:08, 2014

мне 29 лет мучаюсь от головной боли в области затылка 2й день, обезболивающие не помагают. В стоячем положении боль отдает пульсацией в ушах, легкое головокружение и потемнение в глазах, присутствует общее недомогание. Еще возникает сильный удар сердца отдающий сильной секундной болью в области затылка, после чего голова продолжает просто болеть. Такие порывы возникают в среднем 1 раз в минуту. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 12:10, 2014

Боли такого характера могут быть связаны с мигренью, с повышением артериального давления, нарушением циркуляции крови по позвоночным артериям и т.д. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мигрень, головная боль. Рекомендую Вам лично посетить врача невропатолога для проведения осмотра, также дополнительных исследований при необходимости (реоэнцефалография, ЭЭГ и т.д.). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00