18+

Сифилис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зов спрашивает:
26 февраля 15:49, 2011

Мужу поставили диагноз третичный сифилис. Врач обвинила его в том, что он когда то болел и не долечился. Хотя он не болел этой болезнью. Мы находимся постоянно в близких отношениях. Я уже трижды сдала анализ, на разные формы исследования. У меня анализ отрицательй. Также я являюмь донором и каждые два месяца сдаю кровь, где ее обследуют на ниличие вирусов. Обратилась на станцию. Проверили результаты анализов. Также отрицательные. А у мужа при исследовании в независимой лаборатории анализ ИФА положительный 1+. Как такое возможно? Заранее благодарна за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 16:18, 2011

Особенностью третичного сифилиса является то, что сифилиды третичного периода мало заразны, в них находится очень небольшое количество бледных трепонем. Обычно третичные сифилиды развиваются и регрессируют очень медленно (месяцы и годы). Островоспалительные явления отсутствуют, жалобы и субъективные ощущения — тоже. Вашему мужу необходимо провести дополнительные обследования, а вам предохраняться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00