18+

сифилис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
11 марта 16:56, 2014

Здравствуйте. У моего молодого человека в анализах нашли антитела к бледной трепонеме. Взяли анализы уточняющие. Ждем ответ. Никаких внешних признаков мы ни на нем, ни на мне не нашли. Мы живем вместе, сифилис передается многими способами, в т.ч. бытовым.Подскажите как мне не заразиться если подтвердится диагноз? Что на счет общей посуды?Даже пить из одной чашки опасно?? полотенца? Поцелуев? Можно ли заниматься сексом в презервативе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 22:43, 2014

Наличие антител может означать, что молодой человек либо переболел ранее сифилисом, либо болеет в настоящее время. В данной ситуации требуется комплексное обследование, которое Вам необходимо пройти вместе с молодым человеком в кожно-венерологическом диспансере, после чего получить рекомендации относительно лечения, если в этом будет необходимость. В том случае, если заболевание находится в активной фазе, заражение возможно и при половых контактах (презервативы не дают 100 % гарантию), и при бытовых контактах (использование предметов гигиены больного человека).


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сифилис - диагностика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00