18+

сифилис при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
05 августа 13:46, 2011

Зравствуйте! В 1998 лечилась от сифилиса и была снята с учета через 2 года. Сейчас я беременна 22 недели. Результаты анализов: rw- отрицат., рпга +++, риф ++. Венеролог настаивает на проведении профлечения пенициллином ( 1г 4 раза в сутки). Суть моих опасений состоит в том, что с самого начала беременности мне ставят угрозу невынашивания( на разных сроках разные причины: была и отслойка плодного яйца, и предлежание плаценты) и не повредит ли мне сейчас окончательно лечение антибиотиками?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 14:04, 2011

Препарат пенициллин оказывает минимальное токсическое действие на развивающийся плод. Однако оценить риски применения лечения в данном конкретном случае может лишь Ваш врач гинеколог. Перед назначением лечения антибиотиками необходима личная консультация врача гинеколога ведущего беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00